Городской проект "Екатеринбург - территория детства", интеллектуальная игра-конкурс ЗВУКОГРАД

Уважаемые участники  конкурса!

Подошла  к  завершению  городская  интеллектуальная  игра – конкурс  «Звукоград».

Жюри предстояло решить сложную задачу - выбрать лучших из лучших! Конкуренция была серьезная!  В  ходе  игры  дети  проявили  свои интеллектуальные  способности и  дружеские  качества. Благодарим юных талантов - вы постарались  достойно представить  свои детские сады в этих испытаниях!

Искренне благодарим педагогов-руководителей команд  за участие в конкурсе - за ваше творчество, высокий профессионализм и активную жизненную позицию!

Поздравляем победителей!

1 место - ДОО № 422, ДОО № 588, ДОО № 551.

2 место - ДОО № 73, ДОО № 209, ДОО № 452.

3 место - ДОО № 460, ДОО № 81, ДОО № 411.

Желаем дальнейших успехов в конкурсном движении!

Интеллектуальная игра-конкурс ЗВУКОГРАД

1.     Мероприятие проводится с целью развитие в муниципальном образовании «город Екатеринбург» комплекса условий для выявления, сопровождения и поддержки инициативы детей, реализации их личностного потенциала и позитивной социализации.

2.     Задачи:

активизация познавательной, интеллектуальной и творческой инициативы одаренных детей в освоении научных, технических знаний;

выявление и поддержка способностей и талантов у детей;Хочу такой сайт

− воспитание, социальная поддержка становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина России;

формирование активной жизненной позиции;

формирование первичных экономических понятий, зримых образов норм и правил финансового поведения;

формирование устойчивости в условиях непрерывных социально-экономических изменений;

распространение эффективных педагогических практик организации результативной познавательной деятельности одаренных детей.

3. Направленность Мероприятия соответствует образовательной области  речевое/познавательное  развитие. Тематика мероприятия: «Россия - вчера, сегодня, завтра», содержательное направление "Подготовка к обучению грамоте».

4.      Сроки проведения Мероприятия.

Сроки подачи заявок: 19 – 25.02.2024 г.

Информационное совещание: 21.02.2024 г.

Сроки приема выполненных работ (отборочный этап): 04 - 10.03.2024 г.

Экспертиза отборочного этапа: 11 - 17.03.2024 г.

Заключительный этап: 27-28.03.2024 г.

Подведение итогов: 27-28.03.2024 г.

Распоряжение Департамента образования от 03.11.2023 № 2194 46 36 Об организации конкурсов для воспитанников ДОО города Екатеринбурга.pdf (скачать) (посмотреть)
Оргкомитет городских конкурсов для воспитанников ДОО.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о городской интеллектуальной игре - конкурсе ЗВУКОГРАД .pdf (скачать) (посмотреть)

Информационное совещание