Организация питания в детском саду

МБДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания по нормам утвержденным СанПиН 2.3/2.4.3590-20.

Правильное питание это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости. В детском саду питание организованно в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Пищеблок 100% укомплектован кадрами. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный вход. Транспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщика. Весь ассортимент товара сертифицирован.

Питание детей от 4 до 7 лет с 10.5 часовым пребыванием организованно в виде 4-х разового питания. В меню каждый день включена суточная норма молока, сливочного и растительного масла, мяса, рыбы, творога, овощей, хлеба. Для детей, страдающих пищевой аллергией или пищевой непереносимостью отдельных видов продуктов, сахарным диабетом, при наличии медицинского заключения, детский сад обеспечивает диетическим питанием.

Пищеблок дошкольного образовательного учреждения оборудован необходимым технологическим, холодильным и моечным оборудованием. Технологическое оборудование, инвентарь, посуда изготовлены из материалов, разрешенных для контакта с пищевыми продуктами. Весь кухонный инвентарь имеет маркировку для сырых и готовых пищевых продуктов. Хочу такой сайт

Каждое групповое помещение имеет буфетную для раздачи и организации питания детей в детском саду в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20. Столовая и чайная посуда выделена для каждой группы из расчета не менее одного комплекта на каждого ребенка согласно списочному составу.

Посуда и столовые приборы моются в соответствии с инструкцией о правилах мытья посуды и инвентаря. Каждая буфетная оборудована посудомоечными машинами.

Формирование меню в детских садах.pdf (скачать) (посмотреть)
Двадцатидневное меню.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об организации питания в МБДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о бракеражной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)