28.11.2015

"Книгу памяти листая..."

Проект будет проходить в виде конкурсных мероприятий:

•Конкурс социальной рекламы  «С Днем Победы!»

•Конкурс детских и семейных проектов

•Конкурс рисунков «Что такое День Победы?»

•Акция «70 голубей мира в честь Победы!»

•Акция добра «Спасибо ветеранам за весну!»

С  информацией  по проведению мероприятий  Вас познакомят воспитатели групп

28.04.2017

9-мая.jpg

Цель: Совершенствование воспитательно-образовательной работы; усиление ее патриотической направленности; формирование основ национального самосознания и любви к Родине.

В процессе реализации проекта у детей формировалось представление о празднике День Победы. У воспитанников расширились знания о жизни людей во время войны, о подвигах, которые совершались во имя Победы.  Родители знакомили детей с историей войны в своей семье. В результате проведенных мероприятий, акций детям было предложено в честь памяти павшим героям сделать поделку из ТИКО конструктора –вечный огонь. В процессе работы над поделкой ребята приобрели навык работы с конструктором без схем и чертежей, самостоятельно подбирая необходимые детали по цвету и форме, опираясь лишь на рисунок, а также умение работать в команде, планируя общую деятельность.

05.11.2016

wpid-c72f4c28962c472237076fe34350214c.jpg

«Здоровье ребёнка в наших руках». Каждый день мы слышим слова с корнем «здрав-здоров»: «Здравствуйте», «Здравия желаю», «Как ваше здоровье? », «Будьте здоровы». И понятно: здоровье- самое ценное богатство общества и каждого человека.

Уважаемые родители, если Вы не равнодушны к здоровью своего ребенка, приглашаем принять участие в конкурсном проекте Орджоникидзевского района и нашего детского сада «Здоровая семья»!

20.08.2015

Видеофильм можно использовать на занятиях по ознакомлению с окружающим миром по теме "Космос".

20.08.2013

Каждый из нас может изменить свой образ жизни, чтобы быть здоровым. Начать можно с малого, постепенно переходя к более серьезным шагам. Для начала нужно обратить внимание на свой дом и повседневные привычки. Также, чтобы быть здоровыми мы должны жить в гармонии с природой, разумно пользоваться ее благами, заботясь и оберегая ее....

/Экологический проект с детьми и родителями старшей и подготовительной групп/