7.jpg

Воспитанники старшей группы №6  продолжают работу по детскому экспериментированию, изучают свойства предметов и материалов. Дети узнали, что вода может быть в разном состоянии: твердом и жидком, что вода растворяет некоторые вещества (соль, сахар). Были  проведены интересные эксперименты по обнаружению соли в воде, в  результате которых  получили эффект «заснеженности» на веточках. Были  проведены интересные эксперименты по обнаружению соли в воде, в  результате которых  получили эффект «заснеженности» на веточках. В процессе подготовки к Новому году дети составляли снежинки из кусочков мягкой проволоки и, чтобы придать им заснеженный вид, решили использовать солевой раствор.  Поручили Алеше Х. и Роме С. с помощью родителей найти в интернете рецепт такого раствора. Мальчики с заданием справились. Ребята опустили готовые снежинки в этот раствор на несколько дней и вот, что у из этого получилось.  Готовые снежинки использовали для украшения группы.

08.05.2017

Цель проекта: познакомиться с русскими народными сказками через разные виды деятельности.

Проделанная работа показала,  что сказки расширяют словарный запас ребенка, помогают правильно строить диалог, развивают связную речь.

Возростает любовь к сказкам, театральной  деятельности, искусству. Появляется интерес к  экспериментированию.

Испытали новые положительные эмоции от совместной семейной работы, у ребенка появилось ощущение, что его в семье уважают и принимают за равного.

Создание нового дало ребенку ощущение собственной значимости (Я МОГУ!)

28.04.2017

9-мая.jpg

Цель: Совершенствование воспитательно-образовательной работы; усиление ее патриотической направленности; формирование основ национального самосознания и любви к Родине.

В процессе реализации проекта у детей формировалось представление о празднике День Победы. У воспитанников расширились знания о жизни людей во время войны, о подвигах, которые совершались во имя Победы.  Родители знакомили детей с историей войны в своей семье. В результате проведенных мероприятий, акций детям было предложено в честь памяти павшим героям сделать поделку из ТИКО конструктора –вечный огонь. В процессе работы над поделкой ребята приобрели навык работы с конструктором без схем и чертежей, самостоятельно подбирая необходимые детали по цвету и форме, опираясь лишь на рисунок, а также умение работать в команде, планируя общую деятельность.

05.11.2016

wpid-c72f4c28962c472237076fe34350214c.jpg

«Здоровье ребёнка в наших руках». Каждый день мы слышим слова с корнем «здрав-здоров»: «Здравствуйте», «Здравия желаю», «Как ваше здоровье? », «Будьте здоровы». И понятно: здоровье- самое ценное богатство общества и каждого человека.

Уважаемые родители, если Вы не равнодушны к здоровью своего ребенка, приглашаем принять участие в конкурсном проекте Орджоникидзевского района и нашего детского сада «Здоровая семья»!

28.11.2015

desktopwallpapers.org.ua-1802 (1).jpg

Уважаемые родители, приглашаем Вас принять участие в социально значимом проекте "Книгу памяти листая..."

Первые чувства патриотизма. Доступны ли они малышам? Исходя из опыта работы в данном направлении, можно дать утвердительный ответ: дошкольникам, особенно старшего возраста, доступно чувство любви к родному городу, родной природе, к своей Родине. Это и есть начало патриотизма, который рождается в познании, а формируется в процессе целенаправленного воспитания.

20.08.2015

Видеофильм можно использовать на занятиях по ознакомлению с окружающим миром по теме "Космос".

20.08.2013

Каждый из нас может изменить свой образ жизни, чтобы быть здоровым. Начать можно с малого, постепенно переходя к более серьезным шагам. Для начала нужно обратить внимание на свой дом и повседневные привычки. Также, чтобы быть здоровыми мы должны жить в гармонии с природой, разумно пользоваться ее благами, заботясь и оберегая ее....

/Экологический проект с детьми и родителями старшей и подготовительной групп/

Независимая система оценки качества образования

Уважаемые родители и педагоги! Пройдя по гиперактивным ссылкам  bus.gov.ru и http://www.minobraz.ru/nezavisimaja_sistema_ocenki_kachestva_obrazovanija/ Вы сможете ознакомиться с результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы.